KiraMan Опубликовано 20 Января, 2020 в 13:27 Поделиться Опубликовано 20 Января, 2020 в 13:27 Какую массу медь-хлорида нужно растворить в 500 г насыщенного при 10 градусах раствора CuCl2, чтобы получить насыщенный при 60 градусах раствор CuCl2, если известно, что растворимость CuCl2, при 10 градусах равна 22 г на 100 г H2O, а при 60 градусах - 58 г Ссылка на комментарий
Ybrbnf Опубликовано 20 Января, 2020 в 13:37 Поделиться Опубликовано 20 Января, 2020 в 13:37 180 г Ссылка на комментарий
KiraMan Опубликовано 20 Января, 2020 в 13:47 Автор Поделиться Опубликовано 20 Января, 2020 в 13:47 В 20.01.2020 в 13:37, Ybrbnf сказал: 180 г Показать В 20.01.2020 в 13:47, KiraMan сказал: В 20.01.2020 в 13:37, Ybrbnf сказал: 180 г Показать Показать В ответе 147.5, можете объяснить как решать такие задачи Ссылка на комментарий
foundryman Опубликовано 20 Января, 2020 в 14:03 Поделиться Опубликовано 20 Января, 2020 в 14:03 В 20.01.2020 в 13:47, KiraMan сказал: В ответе 147.5, можете объяснить как решать такие задачи Показать Да, правильный ответ 147,54. В растворе содержится 500/1,22=409,836 мл воды. На 100 мл этой воды нужно дополнительно 58-22=36 г соли, т.е. 409,836/100*36=147,54. Ссылка на комментарий
KiraMan Опубликовано 20 Января, 2020 в 14:11 Автор Поделиться Опубликовано 20 Января, 2020 в 14:11 В 20.01.2020 в 14:03, foundryman сказал: Да, правильный ответ 147,54. В растворе содержится 500/1,22=409,836 мл воды. На 100 мл этой воды нужно дополнительно 58-22=36 г соли, т.е. 409,836/100*36=147,54. Показать А можете объяснить что такое 1,22? Которые мы делим на 500 Ссылка на комментарий
foundryman Опубликовано 20 Января, 2020 в 15:30 Поделиться Опубликовано 20 Января, 2020 в 15:30 В 20.01.2020 в 14:11, KiraMan сказал: А можете объяснить что такое 1,22? Которые мы делим на 500 Показать Так мы определяем, сколько в растворе воды и сколько соли - на 100 мл воды - 22 г соли., раствора - 122 г. Тогда в 500 г раствора 500/122*100=409,836 г воды. Ссылка на комментарий
KiraMan Опубликовано 20 Января, 2020 в 15:43 Автор Поделиться Опубликовано 20 Января, 2020 в 15:43 В 20.01.2020 в 15:30, foundryman сказал: Так мы определяем, сколько в растворе воды и сколько соли - на 100 мл воды - 22 г соли., раствора - 122 г. Тогда в 500 г раствора 500/122*100=409,836 г воды. Показать Спасибо большое Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти